Отделка балкона вагонкой - стоимость, цена в СПб - Лучший лес

Санкт-Петербург,
ул.Ильинская слобода, д.17

lesvspb@inbox.ru

Качественные пиломатериалы
в Санкт-Петербурге

+7 (921) 900-33-74

Отделка балкона вагонкой

Решив сделать ремонт на балконе, вам нужно задумываться о внутренней отделке. Несмотря на наличие огромного выбора отделочных материалов, лидерство по-прежнему принадлежит вагонке.

Даже не допускайте мыслей о покраске стен или их облицовке кафельной плиткой, а уж тем более, обшивке пластиковыми панелями. Краска быстро выгорает, начинает трескаться и отваливаться, да и с каждой новой покраской стены выглядят все менее эстетично. Плитка, под воздействием погодных условий, начинает обрушиваться. Пластиковые панели, хотя легки в монтаже и длительное время не теряют своих внешних качеств, являются не экологичным материалом, кроме того, под ними, из-за нарушения вентиляции, часто образуется плесень. Вагонка является натуральным материалом, который позволяет стенам дышать.

Обшивка балкона вагонкой - это трудоемкий процесс, для которого необходимы определенные строительные навыки и умения.

Какие инструменты понадобятся?

Необходимые приспособления и материалы:

  • дрель-шуруповерт;
  • электрический лобзик;
  • измерительная рулетка;
  • строительный уровень;
  • мелок;
  • киянка и топорик;
  • дюбеля, саморезы.

отделка балкона вагонкой в спб

Технология выполнения

Вначале выполняем подготовительные работы. Фиксируем на стенах каркасные рейки. Помните, что перед монтажом необходимо с помощью уровня проверить горизонтальность и вертикальность стен. Если они кривые, то тогда применяем рейки разных размеров. От качества каркаса напрямую зависит прочность всей конструкции. Именно по этой причине направляющие необходимо зафиксировать с помощью саморезов особенно тщательно.

Толщина используемых реек должна позволять крепить вагонку, но вместе с тем не уменьшать размеры помещения. Для утепления балкона укладываем теплоизоляционный материал в образовавшиеся ячейки, после чего приступаем к отделке. Работы начинаем с крепления дощечки впритык к углу, а каждую последующую фиксируем, вставляя ее в паз предыдущей. Таким способом устанавливаем все доски и крепим их к каркасным планкам с помощью гвоздей или саморезов.

В качестве напольного покрытия можно использовать линолеум, ковролин или уложить вагонку. Отличное решение - доска для пола из лиственницы.

На завершающем этапе для защиты дерева от влаги, плесени, солнечных лучей, покрываем его несколькими слоями лака или специальной безвредной пропиткой. Мы настоятельно не рекомендуем применять синтетические противогрибковые покрытия или лаки с их добавками, так как зачастую они содержат опасные для человека и домашних животных вещества.

Купить вагонку отличного качества недорого можно в нашей компании «Лучший лес».

Рассчитать
сауну