Гималайская соль в вашей парилке - Лучший лес

Санкт-Петербург,
ул.Ильинская слобода, д.17

lesvspb@inbox.ru

Качественные пиломатериалы
в Санкт-Петербурге

+7 (921) 900-33-74

Гималайская соль в вашей парилке

Баня издавна была для русского человека не только местом, где можно помыться, но и оздоровиться, вернуть душевное равновесие и воспрянуть духом. Традиционно для строительства и отделки использовалось дерево.

Древесина не только обладает высокими эксплуатационными характеристиками, но и содержит в себе полезные эфирные масла, которые высвобождаются при нагревании парилки. Отсюда и слава русской баньки, как лечебной.

Сегодня появилась возможность купить гималайскую соль для бани, и тем самым усилить лечебные свойства парилки. Она может выступать, как строительным материалом, так и использоваться вспомогательным компонентом непосредственно во время посещения бани.

Гималайская соль для бани

Свойства материала

Гималайская соль представляет собой уникальный по составу и свойствам минерал. Это природный, экологически чистый и безопасный для человека материал. Но главное это химический состав минерала. В её составе обнаружено свыше 85 элементов, способных оказывать положительное воздействие на человека.

Лечебный эффект от процедур с гималайской солью наблюдается при:

  • склонности к аллергическим реакциям;
  • гипертонии;
  • заболеваниях дыхательной системы;
  • нервных расстройствах;
  • нарушении обменных процессов в организме;
  • быстрой утомляемости и бессоннице.

Гималайское соль обладает антибактериальными свойствами, способствует очищению организма, восстанавливает водно-солевой баланс и является источником важного для организма набора микроэлементов.

Вы можете купить гималайскую соль в СПб для обустройства бани или сауны и лично убедиться в её свойствах.

Гималайская соль

Применение гималайской соли для бани

Особенность гималайской соли в том, что она может быть отделочным материалом. Пусть вас не беспокоит, что минералу предстоит находиться под воздействием высоких температур. Он отлично переносит нагревание до температуры в 550 С. Именно в момент прогревания происходит выделение отрицательных ионов в воздух, и микроклимат в парилке приближается по своим характеристикам к морскому.

Для строительства гималайская соль в СПб от компании Лучший лес предлагается в следующих видах:

  • соляные кирпичи и блоки;
  • плитка;
  • галька.

Она может служить для отделки любой поверхности стен, потолка или пола. Надо признать, что материал является достаточно дорогим, техника монтажа также является трудоемкой и дорогостоящей. Однако эффект, который достигается в результате стоит того.

Поскольку цена на гималайскую соль для бани высокая, то распространённые решения – оформление гималайской солью ниш, декорирование отдельных участков стен. Материал выделяется уникальным рисунком и природным рельефом, дополнительно подчеркнуть которые можно с помощью подсветки, расположив её под плитами или по их периметру.

Если есть возможность, то не только эффектно, но и полезно выложить пол парилки блоками гималайской соли. Она обладает антисептическими свойствами, поэтому по ней можно ходить босиком. Минерал будет питать и улучшать циркуляцию крови в ступнях.

Рассчитать
сауну