5 основных преимуществ деревянной вагонки - Лучший лес

Санкт-Петербург,
ул.Ильинская слобода, д.17

lesvspb@inbox.ru

Качественные пиломатериалы
в Санкт-Петербурге

+7 (921) 900-33-74

5 основных преимуществ деревянной вагонки

Есть немало разновидностей декоративных панелей, изготовленных из древесины. Пожалуй, наибольшей популярностью пользуется деревянная вагонка. Это изделие, предназначенное преимущественно для внутренних работ. Но, несмотря на сравнительно узкую сферу применения, у вагонки найдется множество интересных плюсов. Какие наиболее значимы?

1. Экологичность и воздухопроницаемость

Вполне естественно, что изделие, изготовленное из древесины, отличается практически идеальными экологическими показателями. Собственно, из-за этого деревянная вагонка идеально подходит для применения в жилых помещениях. Помимо этого, она способна пропускать воздух, сохраняя нормальную естественную вентиляцию.

2. Достойные изоляционные характеристики

Как и любые изделия, выполненные из дерева, вагонка способна обеспечить отличную тепло- и звукоизоляцию. Поэтому материал используют, в том числе, для улучшения теплоизоляционных и шумопоглощающих характеристик рабочих поверхностей. Также более высокий уровень изоляции обеспечивается благодаря особому методу крепления панелей: их устанавливают так, что получается облицовка, лишенная сквозных щелей.

3. Множество способов применения

Воспользоваться деревянной вагонкой можно для отделки и стен, и потолка. При этом, она подходит для применения и в жилых помещениях, и на кухне, а иногда ее выбирают для облицовки бани. Связана такая особенность не только с экологическими параметрами изделия, но и с его высокой влагостойкостью. Особенно это верно в отношении вагонки из липы.

4. Простая технология монтажа

Чтобы установить вагонку, не нужно обращаться к специалистам. Владелец даже при минимальных умениях справится с монтажом таких панелей. В результате удастся обойтись без привлечения профессионалов, которые попросят за свою работу немалые деньги.

5. Возможность для декоративной отделки

Наконец, большим плюсом вагонки можно назвать широкий выбор вариантов финишной отделки. Если владелец остановится на таком материале, он в дальнейшем сможет с легкостью провести декоративные мероприятия. На вагонку можно нанести краску, лак, прочие декоративные составы. И, кроме того, повторять декоративную обработку можно много раз через каждые несколько лет.

В общем, у вагонки очень много серьезных плюсов. Поэтому, остановившись на таком материале, владелец сможет получить отделку с достойными характеристиками.

Рассчитать
сауну