Палубная доска из лиственницы для террасы - Лучший лес

Санкт-Петербург,
ул.Ильинская слобода, д.17

lesvspb@inbox.ru

Качественные пиломатериалы
в Санкт-Петербурге

+7 (921) 900-33-74

Палубная доска из лиственницы

Преимущества

палубная доска фотоСегодня, как и 100 лет назад, древесина пользуется огромной популярностью и спросом. Из ценных пород деревьев создают дорогие предметы интерьера, менее ценные породы служат для строительства и отделочных работ. Использование пиломатериалов гарантирует не только высокую эстетичность, но и самые благоприятные условия эксплуатации.

Применение материала

Само название «палубная доска» ассоциируется со старинными каравеллами, украшенными бронзовыми сиренами. Использовали такую доску и для обустройства пирсов и причалов. Сегодня палубная доска из лиственницы активно используется для:

  • обустройства летних площадок;
  • оформления беседок;
  • создания уютных веранд;
  • садовых дорожек;
  • отделки территории возле бассейна.

Однако наиболее сильное распространение она получила в виде террасной доски.

Уникальность полотна заключается в содержании дубильных веществ и смол, обеспечивающих невероятную плотность и устойчивость к негативному воздействию. Палубная доска имеет закругления, которые служат для удаления воды и простоты монтажа. Для предотвращения скольжения по доскам во время дождя или снегопада делаются специальные неглубокие продольные прорези (внешне напоминают знакомый всем вельвет).

Свойства

Использование лиственных пород деревьев при производстве палубных досок дает возможность каждому насладиться неповторимой красотой цвета и текстуры. Следует отметить, что полотна способны выдерживать не только проливные дожди, которые часто случаются в городе Санкт-Петербурге, но и длительное воздействие прямых солнечных лучей.

палубная доска из лиственницы

Работать с такими материалами легко, вы без труда сможете обустроить покрытие любой конструкции и формы, преобразить собственный балкон или цветник. Единственное, о чем необходимо помнить при обустройстве площадок под открытым небом, так это о наличии воздушной прослойки между землей и площадкой.

При производстве палубных досок особое внимание уделяется практическим и эстетическим характеристикам. Для повышения устойчивых качеств материала поверхность обрабатывается специальными средствами (огнеупорными и антисептическими).

Наше предложение

Компания «Лучший лес» предлагает вам купить качественную палубную доску из лиственницы для отделки сауны или бани, создания зоны отдыха, садовых или пляжных дорожек. Мечтаете о красивом и экологичном интерьере за доступную цену? Тогда палубные доски именно то, что вам необходимо! В случае необходимости вы всегда можете воспользоваться помощью опытных сотрудников компании.

Рассчитать
сауну