Фасадная доска планкен - Лучший лес

Санкт-Петербург,
ул.Ильинская слобода, д.17

lesvspb@inbox.ru

Качественные пиломатериалы
в Санкт-Петербурге

+7 (921) 900-33-74

Все о фасадной доске планкен

планкен

Отделка фасада здания – важный этап строительства. Сегодня в отделочных материалах недостатка нет. На первый план выходят безопасные и практичные натуральные материалы, которые прекрасно вписываются в ландшафтный дизайн и помогают создать эффект экологичности. Деревянная отделочная доска планкен – один из самых популярных вариантов для обшивки помещений и фасадов. Как и классическая фасадная доска, она изготавливается из натуральной древесины, но имеет округленные или скошенные края, а не острые.

Кстати, стоит это совсем не дорого. В нашей компании «Лучший лес» можно купить планкен из лиственницы по одной из самых низких цен в СПб. У нас представлен широкий ассортимент доски для обшивки фасадов и внутренней отделки бань, частных домов, коттеджей, устройства настилов, строительства заборов или беседок.

Преимущества доски планкен

  • Длительный срок службы благодаря повышенной устойчивости к колебаниям влажности, температуры и негативным факторам внешней среды.
  • Большое разнообразие цветов и фактур, разные породы дерева и способы обработки позволяют варьировать внешний вид фасадов и стен.
  • Простой способ укладки и замены. Монтажом справится любой человек даже без профильного образования. Ремонтировать стену, отделанную планкеном. Тоже очень просто – можно быстро заменить любой фрагмент.
  • Вентилируемый фасад можно устроить, используя прямой планкен.
  • Высокая тепло/гидроизоляция характерна для некоторых видов скошенного планкена.
  • «Дышащие» свойства древесины, приятный запах и полная экологичность. В помещениях приятно находиться, планкен из натурального дерева не выделяет вредных веществ и наполняет воздух ароматом свежего дерева. Это отличный вариант для отделки балконов, игровых и детских комнат, беседок, мансард.

Виды планкен

Всего существует две разновидности доски: прямой и скошенный планкен. Первый имеет прямоугольное сечение и закругленные фаски. Второй – скошенные под 45 градусов грани, что препятствует попаданию осадков под обшивку (поэтому для отделки фасадов многие предпочитают этот вариант). В качестве материала изготовления чаще всего выступает лиственница (имеет повышенную устойчивость к влажности и паразитам), сосна, кедр, дуб, а также древесно-полимерный композит.

Если вы хотите купить скошенный планкен из лиственницы в СПб, обязательно обратитесь к нам – мы предложим несколько очень интересных вариантов по доступной цене. Также на сайте есть и другие виды отделочных материалов.

Как укладывать

Монтаж доски производится в зависимости от ее вида. Прямой планкен монтируется встык с небольшими зазорами для вентиляции, скошенный – внахлест. Вначале делается обрешетка. На нее монтируется второй ряд планкен, с внутренней стороны обработанных антиспетиком. Затем – третий ряд и все остальные. Можно укладывать в любом направлении, но проще и удобнее всего крепить доски горизонтально.
Монтаж занимает немного времени и не составляет труда.

Рассчитать
сауну